test

Политика

Подполковник США напомнил Киеву слова Путина

16 мая 2021, 20:11
16 мая 2021, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-подполковник армии Соединённых Штатов Дэниэл Дэвис выразил мнение о том, что вступление Украины в НАТО развяжет войну между Россией и США. Об этом он высказался в статье для сайта 19FortyFive.

«Путин, как и другие российские лидеры, неоднократно говорил, что присутствие солдат НАТО на Украине — это красная черта, которую Россия не позволит пересечь», — пояснил автор материала.

По его словам, у Вашингтона есть два основных приоритета: избежание ненужной войны с противником, имеющим ядерное оружие, и процветание американской нации. Подполковник подчеркнул, что членство украинской стороны в НАТО поставит под угрозу оба приоритета.

«Нет сомнений в том, что членство в НАТО повысит шансы Украины противостоять России, но очевидно, что обременение НАТО и без того нестабильной Украиной снизит безопасность всех действующих членов Североатлантического альянса», — заявил Дэвис.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» требует Владимира Зеленского покинуть госрезиденцию и жить в маленькой комнатушке.

«”Европейская солидарность” требует от Владимира Зеленского немедленно выселиться из государственной резиденции на 4 тысячи квадратных метров, жить как Голобородько», — написано в сообщении.

Голобородько — это герой сериала «Слуга народа», президент-учитель, который жил в маленькой квартире. Его сыграл Зеленский до того, как стал президентом Украины.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!