test

Политика

Подоляка объяснил, когда можно говорить о победе России над Украиной

23 сентября 2022, 11:38
23 сентября 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Юрий Подоляка рассказал, что объявление о частичной мобилизации в России — это лишь первый шаг, дальше будет чистка элиты. В интервью телеведущему «Царьграда» Юрию Пронько он объяснил, в чем разница частичной и полной мобилизации, а также когда можно заявить о победе РФ.

«Как и ожидалось, в России была объявлена частичная мобилизация – во всеобщей мобилизации нет никакого смысла: такую армию надо содержать, а вооружить всех сейчас Россия физически не способна <…> Будут созданы новые воинские части», — сказал Подоляка.

По его словам, части нужно формировать «не из кого попало, как это делают в Киеве, а из конкретных людей, которые входят в штатную структуру того или иного подразделения». Собственно, об этом и говорится в указе президента. Что касается военного положения, то его вряд ли объявят, считает журналист, но и исключать такую вероятность он не стал.

Проведение референдумов «подразумевает войну до победного конца», подчеркнул Подоляка, так как ни Киев, ни Запад не примут результатов голосования. Впрочем, лидеры тех государств напрямую об этом заявляли. «Государство Украина с карты должно исчезнуть», тогда можно говорить о победе России, заключил он.

Ранее в Минобороны РФ рассказали, сколько россиян пришли мобилизоваться за первые сутки, не дожидаясь повесток. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!