test

Политика

Подоляк заявил, что Киеву необходимы новые поставки западного оружия

14 июня 2022, 13:47
14 июня 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк сказал, что Киев рассчитывает получить от Запада одну тысячу гаубиц, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков, две тысячи бронемашин и одну тысячу беспилотников.

По мнению Подоляка, которое он озвучил в беседе с американской газетой New York Times, именно столько вооружения нужно Украине, чтобы «достичь равенства» с ВС РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американские журналисты портала 19FortyFive восхитились способностями российского сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160. Аналитики указали на крыло изменяемой стреловидности, а также на функцию самолета: самый крупный в истории военной авиации сверхзвуковое воздушное судно заставляет «леденеть душу».

Помимо прочего, Ту-160 является наиболее тяжелым из существующих боевых самолетов и самым скоростным бомбардировщиком. При этом самолет способен пролететь 12 тысяч километров, чего хватит для «запуска ракет Х-55МС неподалеку от США». Напомнили журналисты о том, что ракетоносец уже доказывал умения, появляясь рядом с Аляской и в Никарагуа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!