test

Политика

Подоляк заверил, что Запад не будет против удара по Крымскому мосту

19 января 2023, 17:04
19 января 2023, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью латвийскому изданию Delfi заявил, что Запад не будет против удара по Крымскому мосту.

«В начале, середине войны, когда мы говорили, что могут быть удары по Крымскому полуострову, были очень панические настроения среди наших партнеров. Они говорили: „Давайте без этого“», — поделился Подоляк.

Теперь же, уверяет он, некоторые нюансы в этом вопросе «уходят в прошлое». По его словам, украинские партнеры допускают нанесение ударов «по любым оккупированным территориям, включая Крым».

Ранее The New York Times заявил, что США готовы помочь Украине нацелиться на Крым и наносить удары, даже если этот шаг увеличит риск эскалации. К такому выводу якобы пришла администрация нынешнего президента Джо Байдена. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!