test

Политика

Подоляк: Трамп готов помочь Украине ради коммерческой выгоды США

29 марта 2024, 10:10
29 марта 2024, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился информацией о том, по какой причине для бывшего президента США Дональда Трампа выгодно оказание помощи Киеву. Соответствующей информацией делится Politico.

В соответствии с мнением, которое выразил Подоляк, у Соединенных Штатов существуют весьма четкие коммерческие выгоды, которые будут получены страной при поставках Украине оружия и боеприпасов. Он уточнил, что речь идет о демонстрации эффективности и превосходности оружия, произведенного в США.

Чиновник также подчеркнул, что военно-промышленный комплекс США относится к числу основных доноров политических партий государства — Республиканской и Демократической. При этом соответствующие продажи демонстрируют наличие рабочих мест и прибыли.

При этом интересы Вашингтона и Киева могут быть фактически одинаковыми, уточнил Подоляк. Он также подчеркнул, что инвестиции в Украину становятся финансированием репутации Штатов, а также их доминирование и право на введение глобальных правил, а также возможность на наблюдение за отсутствием нарушений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп может вывести страну из состава НАТО в случае своего переизбрания. Об этом заявил Джон Болтон, бывший помощник Трампа по вопросам национальной безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!