test

Политика

Подоляк озвучил условие для встречи Зеленского и Путина

22 марта 2022, 12:04
22 марта 2022, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского будет возможна в случае готовности проекта «дорожной карты», которую политики смогут обсудить в ходе переговоров. Об этом 22 марта заявил в своем Telegram-канале советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк.

«Когда в рамках переговорного процесса рабочие группы составят какие-то предварительные документы, которые будут переданы президентам, а они, в свою очередь, оценят, будет ли это «дорожной картой» для обсуждения тет-а-тет. Только тогда эта встреча может состояться», — написал он в посте.

Советник также подчеркнул, что любые принципиальные решения могут быть приняты исключительно во время встречи глав двух государств.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что в случае неудачных переговоров между Украиной и Россией мир окажется на пороге третьей мировой войны. Политик выразил свою готовность ко встрече с российским президентом, а также пообещал использовать любой формат и шанс для того, чтобы «положить конец этой войне».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!