test

Политика

Подоляк обругал Киссинджера после слов о территориальных уступках России

24 мая 2022, 21:08
24 мая 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк осудил бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера за слова о территориальных уступках России. Об этом передаёт mk.ru.

Киссинджер выступал на Давосском форуме, где призвал Запад прекратить наносить поражение России из-за катастрофических последствий в Европе.

«Так же легко, как господин Киссинджер предлагает отдать России часть Украины, он позволил бы забрать Польшу или Литву», – написал в соцсетях Михаил Подоляк, комментируя заявление экс-госсекретаря США.

У украинских военных нет времени слушать в окопах «советы» «давосских паникеров», отметил советник главы офиса Зеленского.

«Немного заняты, защищаем свободу и демократию», – добавил Подоляк.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Владимир Зеленский назвал условия для продолжения переговоров с РФ. Исходя из его заявлений, Киев будет участвовать в переговорах лишь после того, как вернёт территории, контроль над которыми был утрачен в процессе спецоперации РФ.    

Также напомним, что Киссинджер отметил, что продолжение военных действий не будет означать борьбу за свободу Украины, а также напомнил о ключевой роли России для баланса сил в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!