test

Политика

Поддержка Трампа не уменьшилась после второго импичмента

22 февраля 2021, 03:01
22 февраля 2021, 03:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединённых Штатах 59% республиканцев оказались готовы выразить поддержку экс-главе американского государства Дональду Трампу в том случае, если он решить выдвинуть собственную кандидатуру на следующих выборах президента в стране. Выводы об этом можно сделать из данных опроса издания USA Today и Саффолкского университета.

Еще 46% отметили, что готовы последовать за политиком, если он сформирует новую партию. «Опрос показывает, что поддержка Трампа в значительной степени непоколебима и после второго процесса импичмента», — подчеркивает газета.

Помимо этого, 27% респондентов заявили, что не собираются менять партийную принадлежность. Так, половина опрошенных оказалась уверена, что Республиканская партия должна быть лояльнее к Трампу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  Дональд Трамп заявил о неготовности вести разговоры о планах вновь баллотироваться в президенты Соединённых Штатов.

«Я бы пока не стал говорить, но у нас есть огромная поддержка», — отметил политик, подчеркнув, что количество его сторонников на данный момент превышает цифру, которая была до президентских выборов 2020 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!