test

Политика

Подберезкин рассказал, как Россия стирает с лица земли целую танковую бригаду ВСУ

28 ноября 2022, 13:12
28 ноября 2022, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Если бы ВС РФ в начале спецоперации нанесли удар по украинской энергетической инфраструктуре, то ситуация не просуществовала так долго. Об этом Украине.ру сообщил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

По его словам, Вашингтон и Лондон применяли высокоточное оружие в начале конфликтов. Так, они ликвидировали около 100% баз, хранилищ, мостов и путепроводов.

«Взять любую танковую или артиллерийскую бригаду. Примерно 30-40% каждые две недели технике нужен ремонт на заводе или в поле. Если ремонта не будет, эта бригада через месяц останется без половины своей техники. И то, что мы сейчас выбиваем – мы выбиваем возможности для ее восстановления», — указал специалист.

Эксперт отметил, что в ином случае ее будут восстанавливать. Подберезкин добавил, что устранять технику на поле боя и инфраструктуру является одинаковым.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, у НАТО запасы вооружений могли иссякнуть. Причиной является помощь Украине, однако слова генсека Йенса Столтенберга стали сомнительными, заявил военный эксперт Александр Перенджиев.

Эксперт подчеркнул, что истощение запасов не остановит передачу оружия Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!