test

Политика

«Под ударом Мурманск и Северодвинск»: Военный эксперт Дрозденко предрек России новую блокаду после вступления Финляндии в НАТО

12 мая 2022, 18:36
Фото: Сухопутные войска Финляндии / maavoimat.fi
12 мая 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал вступление Финляндии в НАТО угрозой для России. Он заявил, что ответные действия на возможное вступление Финляндии в НАТО будут зависеть от степени продвижения военной инфраструктуры альянса к российским границам.

Заместитель главного редактора журнала «Арсенал отечества» Дмитрий Дрозденко отметил, что сейчас Финляндия повторяет путь, по которому шла во Второй Мировой войне, когда поддерживала фашистскую Германию. В эфире Общественной службы новостей эксперт заявил, что это действительно опасная угроза для России.

«Если Финляндия вступает в НАТО, и там будут размещены системы ударные или разведывательные, то под ударом находятся Мурманск, где находится штат нашего северного флота, а также Северодвинск. Мы практически становимся запертыми в Балтийском море со стороны Санкт-Петербурга, потому что выход с Финского Залива будет граничить с двух сторон со странами НАТО, это для нас большая опасность. Но это и опасность для НАТО», — сказал Дрозденко.

Ранее военный аналитик Сивков раскрыл, как изменится жизнь россиян после вступления Финляндии в НАТО. по его словам, России придется наращивать силы на границе, а Финляндия попадет в список недружественных государств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!