Политика

Почти 500 членов московского отделения «Яблока» лишили партбилетов

23 ноября 2021, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

488 членов московского отделения партии «Яблоко» были сняты с учета и лишены партбилетов. Они могут обжаловать это решение, сообщили источники «Коммерсанта».

Глава муниципального округа Раменки Максим Гонгальский назвал масштабы исключений «поистине сталинскими». Еще один собеседник издания заявил, что будет исключена большая часть актива партии.

При этом заместитель председателя «Яблока» Иван Большаков сказал, что формально никого не исключали. А выбывшими объявили тех, с кем не удалось связаться, и кто не подтвердил членство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сопредседатель «Зеленых» Сергей Шахматов озвучил идею объединения его партии с «Яблоком» и «Зелёной альтернативой».

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад

Страна.ua: Успех РФ под Очеретино может привести к окружению ВСУ в ДНР

Прорыв российской армии у Очеретино может привести к тому, что украинские войска попадут в масштабное окружение. Об этом сообщает украинское издание «Страна». «Главная проблема для ВСУ с этим прорывом заключается…

% дней назад

В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения

Вмешательство западных дипломатов подрывает политическую стабильность в Боснии и Герцеговине и наносит ущерб процессам в рамках Дейтонского мирного соглашения. Об этом заявила Желька Цвиянович, член президиума республики. По его словам,…

% дней назад

РИАН: Штаб армии США признался в проблемах тестирования гиперзвукового оружия

Сотрудники Штаба армии США столкнулись с проблемами доступности и возможностей для проведения тестирования гиперзвукового оружия, об этом проинформировал министр американских ВВС Фрэнк Кендалл, передает РИА Новости. На слушаниях в конгрессе…

% дней назад