test

Политика

Почему на Западе стали признавать военные преступления Киева, объяснил член ВГА Запорожья Рогов

4 августа 2022, 12:39
Фото: Telegram-канал Народной милиции ДНР
4 августа 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Правозащитная организация Amnesty International обвинила Украину, в нарушении международного права и военных норм. Член главного совета запорожской военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов в беседе с корреспондентом ОСН указал, что заявление подобного рода организации способно полностью изменить отношение Запада к киевскому режиму.

«Не прошло и полгода и даже такая, мягко говоря, нелояльная к РФ организация, как Amnesty International была вынуждена признать, что режим Зеленского прячет боевую технику в школах, больницах и других мирных объектах. По сути, все правила ведения войны нарушены и никаких правил, кроме как сеять страдания и проливать кровь у боевиков Зеленского нет. Это хорошо видно», — отметил он.

Рогов подчеркнул, что официальное признание подобных фактов сегодня касается только Донбасса, Харькова и Николаева, но уверенно заявил, что тоже самое сегодня происходит и в других регионах страны.

«Только в родном для меня Запорожье свыше восьмидесяти объектов гражданской инфраструктуры сейчас используется в военных целях. Это и школы, и садики и дворцы культуры и центры детского юношеского творчества, торговые центры и так далее», — указал собеседник ОСН.

blockquote

Владимир Рогов при этом отметил, что Запад покрывает режим Зеленского по максимуму и естественно никаких конкретных действий происходить не будет.

«Максимум, что будет сделано – обвинение кого-нибудь из убитых боевиков Зеленского виновным. Надо понимать, что место сидения определяет точку зрения и Amnesty International четко «качает» повестку, которую ей навязывают англосаксы. Хотя бы потому, что сама организация родом из Великобритании», — считает он.

Глава ВГА Запорожья уверен, что неожиданное заявление AI — является попыткой после полугода боевых действий, изобразить некую объективность.

«Организация пытается показать, что немного беременна объективностью. Слышали ли вы от Amnesty International о многочисленных военных преступлениях, об уничтожении мирных жителей, об расстреле жителей, которые пытались выбраться из тылового кольца под контролем ВСУ, нет конечно, слышали ли мы что-то по поводу пыток и неподобающего обращения с русскими пленными в украинском плену. Тоже ничего», – рассуждает Рогов.

Несмотря на то, что член ВГА Запорожья скептически относится к деятельности AI, но удивлен тому, что она демонстрирует полярную повестку.

«Раз уже такие «упоротые» организации, как Amnesty International не могут не признавать очевидного, значит в информационном поле мы работаем не зря, показывая западному и мировому сообществу, что на самом деле происходит», — пояснил Владимир Рогов.

blockquote

По словам собеседника издания, изменения наглядно демонстрируют заявления западных депутатов и общественных деятелей.

Владимир Рогов также напомнил, что режим Зеленского продолжает устраивать геноцид мирного населения

«Они продолжают бить по мирным объектам, чтобы гражданам было невозможно там жить и лишить людей всех благ цивилизации, отключить газ, бьют по электросетям, диверсионные группы террориста Зеленского подрывают трансформаторные подстанции и высокоточным оружием наносят удары по водоканалам, по объектам очистки, подачи и подготовки воды, лишая всех благ, которые необходимы людям в многоэтажных домах, превращая их в зоны отчуждения», — заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!