test

Политика

По собственному желанию на новый уровень ушел глава самого западного города России

21 марта 2018, 13:21
Мэр города Калининграда Александр Ярошук подал в отставку по собственному желанию, объяснив это тем, что ему предложили другую должность. Пока бывший градоначальник самого западного областного центра страны не говорит какой ему предложили пост.
21 марта 2018, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Александр Ярошук, возглавлявший городскую власть Калининграда два срока подряд, подал заявление в Городской совет депутатов с просьбой освободить его от исполнения должности по собственному желанию.

Свое решение теперь уже бывший градоначальник объяснил тем, что ему предложен новый пост в масштабах Калининградской области.

blockquote

В настоящее время в Калининграде проводиться готовиться конкурсная процедура на замещение должности мэра города. Согласно региональному законодательству, в Калининграде отменены прямые выборы главы горда, а его избрание происходит среди претендентов, которые участвуют в открытом конкурсе на замещение этой должности.

По сообщению компетентного источника, имя нового главы горда станет известно 18 апреля.

Напомним, что Александр Ярошук в прошлом морской офицер. После увольнения  с военной службы основал торговую сеть строительных материалов “Бауцентр”, а затем корпорацию “Балткоммерцстрой”.

Находится в резерве управленческих кадров Президента России. Имеет государственные награды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!