test

Политика

Платошкина могут убить, чтобы спровоцировать в России майдан – Делягин

25 июня 2020, 15:13
Таким образом либералы могут вернуть себе власть, которая у них была в 90-е годы, считает эксперт
25 июня 2020, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Политику Николаю Платошкину, которого сейчас держат под домашним арестом, может угрожать смерть. Об этом Общественной службе новостей заявил публицист Михаил Делягин.

Как рассказал Делягин, такая угроза Платошкину возникает из-за плана либерального клана устроить государственный переворот.

Либеральный клан хочет устроить цветную революцию и вернуть себе всю полноту власти

blockquote

“Всё достаточно просто. Возникает ощущение, что российское государство старается всеми силами выбесить людей своими действиями и высказываниями политиков. Поэтому возникает и гипотеза, что либеральный клан хочет устроить цветную революцию и вернуть себе всю полноту власти, которая у него была в 90-е годы”, — говорит Делягин.

По его словам, либералы очень недовольны тем, что президент России Владимир Путин отодвинул их в сторону, на “экономическую поляну”. Именно поэтому, объясняет Михаил Делягин, и создаются невыносимые условия для жизни в стране.

Платошкину будет сочувствовать не только кучка обдолбанных гомосексуалистов, а весь народ

blockquote

“Они считают, что тогда все власти сметут, как это было на Украине и они сами внутри себя разберутся, кто Порошенко, а кто Зеленский. Для государственного переворота в форме революции нужна сакральная жертва. Навальный спёкся, Соболь незначительна и несимпатична. А вот человек из другого политического лагеря, которому действительно будет сочувствовать весь народ, а не только кучка обдолбанных гомосексуалистов, действительно может стать сакральной жертвой”, — уверен эксперт.

Если это так, подчёркивает Делягин, то Николая Платошкина попытаются убить.

“Других опасностей, на мой взгляд, ему не грозит. Платошкин, как бывший дипломат, высказывался максимально корректно. Я не слышал ничего, что хотя бы близко подходило к границам уголовного кодекса”, — резюмировал публицист.

В начале июня Платошкина посадили под домашний арест. Он продлится до 2 августа. Как рассказала супруга политика, в их доме прошли обыски. Были изъяты аппаратура, включая камеру и деньги.

Адвокат Андрей Мишонов полагает, что по данным статьям доказать виновность политика будет сложно. А политолог Аббас Галлямов считает, что Платошкину может грозить реальный срок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!