test

Политика

Пискарев допустил введение Западом новых санкций на фоне смерти Навального*

16 февраля 2024, 19:34
Фото: duma.gov.ru
16 февраля 2024, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев, комментируя смерть блогера Алексея Навального* в пятницу, 16 февраля, допустил введение Евросоюзом и США новых санкций на фоне произошедшего. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Парламентарий обратил внимание на поток заявлений со стороны Вашингтона и Брюсселя «буквально через несколько минут после сообщения о смерти Навального*», несмотря на отсутствие официальных результатов судмедэкспертизы и расследования.

Пискарев напомнил о том, что в 2021 году президент США Джо Байден обещал России «разрушительные последствия» в случае гибели Навального* в тюрьме. В то же время парламентарий предположил, что американский лидер вряд ли сегодня вспомнит, о ком идет речь.

«Зато у ЕС и США появится лишний повод объявить об очередном пакете санкций и вылить на нас очередной поток лжи», – добавил Пискарев.

Ранее сообщалось, что преподаватель истории государства и права России университета при правительстве РФ Артемий Рожнов прокомментировал ситуацию со смертью блогера Алексея Навального*, осужденного за экстремизм.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

* Включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!