test

Политика

Писатель Проханов раскрыл «план Путина» после признания Лукашенко российского Крыма

30 ноября 2021, 19:29
30 ноября 2021, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Признание президентом Беларуси Александром Лукашенко российского Крыма является результатом титанических усилий президента России Владимира Путина. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил писатель Александр Проханов, сообщает Общественная служба новостей.

«Не напрасно были вот эти длящиеся часами, месяцами, а даже и годами встречи, посиделки двух президентов. И там за кулисами совершалось — и продолжает совершаться — еще много интересного и важного, связанного действительно с воссоединением двух государств», – заявил он.

Проханов напомнил, что еще совсем недавно позиция и поведение Лукашенко было абсолютно другим.

«Мы помним, как Александр Лукашенко возмущался крымскими событиями, как он возмущался донецкими событиями. Как говорил, что из Белоруссии в Украину идет бронетехника. Как мы все переживали этот демарш, который устраивал президент Белоруссии по отношению к России», – отметил писатель.

Проханов подчеркнул, что план Путина продолжает реализовываться, и он должен привести к появлению большого нового союзного государства.

«Со временем, вслед за Россией, Лукашенко признает и ДНР, и ЛНР, и, конечно, на очереди там будет Абхазия и Южная Осетия. Это все путинский план по созданию большого нового союза. Большого нового союзного государства», – заключил он.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в МИД РФ заявили о сосредоточении военных кораблей и самолетов НАТО у российских границ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!