test

Политика

«Пинг-понг»: В бундестаге призвали «перезапустить» отношения с Россией

14 июня 2021, 11:51
14 июня 2021, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Ультраправая немецкая партия «Альтернатива для Германии» (АДГ, третья по численности партия в Бундестаге) выступила в бундестаге с предложением «перезапустить» отношения с Россией. Об этом со ссылкой на соответствующую резолюцию сообщает в понедельник, 14 июня, RT.

По словам немецких депутатов, отношения между Москвой и Берлином находятся в тупике.

«Продолжавшийся до сих пор дипломатический пинг-понг из санкций и контрсанкций, обвинений и встречных обвинений в рамках Европейского союза, широкое участие в нем немецкой внешней политики продолжают вести в тупик», — следует из обращения.

Депутаты напомнили о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявлял о разрушенных отношениях России и Европейского союза (ЕС). Также авторы документа обратили внимание, на фоне ухудшения отношений с Западом Москва укрепляет сотрудничество с Пекином.

Ультраправые подчеркнули, что необходимо создать межведомственную рабочую группу, которая должна сформировать новую стратегию диалога с РФ. Они предложили возобновить работу Совета Россия — НАТО, отказаться от идеи отключить Москву от межбанковской системы передачи информации SWIFT и не продлевать антироссийские санкции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!