test

Политика

Пинчук рассказал о трех видах украинских дронов, которые кошмарят ВС РФ

5 июля 2022, 11:10
5 июля 2022, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр безопасности ДНР, командир подразделения отряда «Центр» Андрей Пинчук в беседе с изданием Украина.ру рассказал, что при приезде ВС РФ в зону боевых действий видны три категории дронов, которыми владеют украинские войска.

Он отметил, что в первую входят здоровенные аппараты, которые наводят артиллерию на позиции ВС РФ в онлайн-формате. Вторыми являются маленькие полуигрушечные, которые применяет пехота. В третью категорию вошли боевые дроны. Они взлетают и несут мины.

«Стоит украинская артиллерия, которая корректируется иностранными устройствами контрбатарейной борьбы очень высокого класса. Все это привязано к многочисленным видам разведки. Все это выведено в ситуационные центры и командные пункты, где украинцев практически нет. На минных полях используются иностранные мины. Используются радиоуправлеяемые «Байрактары». Это все говорит только об одном: у нас война с двумя армиями — армией Украины и армией НАТО», — добавил специалист.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт полковник запаса Геннадий Алехин предположил, как будет осуществляться штурм укрепрайонов ВСУ в Авдеевке.

«Я придерживаюсь официальной информации по факту. Считать, сколько там укрепрайонов, опорных пунктов или каменных строений, — пустая трата времени. Все зависит от конкретной обстановки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!