Пилько: сделка по Украине в ближайшее время не прогнозируется

18 декабря 2025, 00:14
Фото: Общественная Служба Новостей
18 декабря 2025, 00:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление президента России Владимира Путина на коллегии Минобороны показывает, что в ближайшее время договоренностей по Украине ждать не стоит, считает политолог Алексей Пилько.

Он отмечает, что из доступной информации следует, что Москве вновь предлагают условия, противоречащие ее интересам, включая сохранение крупной украинской армии и фактическую интеграцию Киева в НАТО через гарантии безопасности.

По словам эксперта, администрация президента США Дональда Трампа не смогла изменить позицию европейских союзников, которые после переговоров выдвигают неприемлемые для России требования.

В результате конфликт продолжается, а дипломатический процесс, по мнению Пилько, движется по замкнутому кругу и ускорится лишь при серьезных изменениях на фронте.

Также сообщалось, что Марко Рубио в интервью журналисту Vanity Fair Крису Уипплу заявил, что отказ России от предложений заморозить конфликт по текущей линии фронта говорит о том, что она «хочет всю Украину». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.