test

Политика

Пиар за наш счёт: Экс-сенатор Клинцевич о визите лидера грузинской оппозиции в Москву

4 августа 2021, 11:03
4 августа 2021, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили пытается использовать Россию для получения голосов избирателей. Именно для этого она собралась на переговоры в Москву.Такое мнение Общественной службе новостей озвучил экс-сенатор Совета Федерации, эксперт по международной политике Франц Клинцевич.

Генсекретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили заявила, что готова посетить Москву и провести в ней переговоры, требующиеся для защиты интересов её государства в Российской Федерации.

Инашвили уточнила, что в рамках переговоров речь будет идти о важности военного нейтралитета Грузии и формировании диалога с Абхазией и Южной Осетией. «В Грузии этот вопрос никого не интересует. Парламент Грузии не посвятил ни одного заседания вопросу Сухума и Цхинвала», — подчеркнула она.

По мнению Франца Клинцевича, такими заявлениями политик пытается получить дополнительные голоса. На самом деле Грузии ничего не угрожает.

Сегодня Грузии ничего не угрожает: с НАТО у них великолепные отношения, и с Россией не ссорятся

blockquote

«Здесь больше попыток получить пиара и голосов, чем реально решить какие-то вопросы. Сегодня Грузии ничего не угрожает: с НАТО у них великолепные отношения, а с Россией они не ссорятся. У нас нет никаких территориальных претензий в отношении Грузии. Здесь больше предвыборная ситуация играет на руку. При этом, не обязательно, чтобы отношения между разными политическими структурами выстраивали только избранные органы власти. Тем более, что сейчас там всё вилами на воде написано. Парламентские партии вполне могут сотрудничать, встречаться и говорить с Россией», — заметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что финский премьер-министр Санна Марин вернула в бюджет государства часть средств за завтраки своей семьи после того, как на фоне данных трат случился скандал. Ей пришлось заплатить 10 тысяч евро, а суммарно она должна отправить 14 тысяч до конца лета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!