test

Политика

Пхеньян рассматривает возможность визита Пушилина в КНДР

3 августа 2022, 10:18
3 августа 2022, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пхеньян рассматривает вероятность визита в страну главы ДНР Дениса Пушилина, но обмен делегациями пока не представляется возможным из-за того, что КНДР на протяжении последних 2,5 лет находится в жесткой изоляции. Об этом сообщил РИА Новости посол РФ в КНДР Александр Мацегора.

«Я нахожусь в непосредственном контакте с главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным. С моих слов он, конечно, знает, что КНДР на протяжении последних двух с половиной лет находится в жесткой изоляции и обмен делегациями пока невозможен. Однако, как только ограничения будут ослаблены, отношения между двумя странами вступят в практическую фазу, в том числе и в плане организации встреч на уровне руководства», – сообщил Мацегора.

«Последовавшее несколько дней назад от ДНР официальное предложение осуществить визит Дениса Пушилина в Пхеньян позволит заблаговременно проработать все вопросы этой поездки, в том числе протокольные детали… В настоящее время эта инициатива находится на рассмотрении наших корейских коллег», – заявил посол.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у Украины нет никаких моральных, исторических и законных прав на Запорожскую область, считает член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нынешняя Украина не имеет никаких моральных, исторических и законных прав на Запорожскую область. Города Северного Причерноморья – Запорожье, Херсон, Николаев и Одесса – никогда по определению не являлись украинской землей. Все это русские города, созданные российскими царями и государственными деятелями, и не Украине распоряжаться судьбой этих земель», – сообщил Рогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!