test

Политика

Песков заявил о необходимости наказания пленных солдат

20 июня 2022, 23:33
20 июня 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Песков допустил, что пленных Александра Дрюке и Энди Хьюна могут приговорить к казни. Он назвал их «солдатами удачи». Об этом сообщает NBC News.

Дрюке и Хьюн граждане США, они участвовали в боях на стороне Украины и были захвачены в плен под Харьковом. Теперь они должны понести ответственность, сказал Песков. Он добавил, что это решение будет вынесено судом.

Как известно, в июне 2022 года суд ДНР приговорил к расстрелу трех иностранцев, участвовавших в боевых действиях на стороне Украины. Речь идет о двух британцах и марокканце.

Ранее на Украине учредили Интернациональный легион территориальной обороны, призвав вступать в него иностранцев. По словам украинских властей, вступить в организацию захотели более 20 тысяч человек из 80 стран мира.

Напомним, в феврале 2022 года российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. В марте 2022 года РФ стала мировым лидером по количеству наложенных на страну санкций, обойдя Иран. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!