Песков заявил о готовности РФ встречаться с США столько, сколько нужно для мира

3 декабря 2025, 13:04
Фото: Kremlin
3 декабря 2025, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами рассказал, сколько еще может понадобиться встреч по Украине, чтобы приблизиться к мирным соглашениям. Его слова приводит ТАСС.

«Мы все готовы встречаться столько, сколько потребуется для того, чтобы достичь мирного урегулирования», — отметил представитель Кремя на соответствующий вопрос.

2 декабря в Кремле президент России Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Целью встречи стало обсуждение мирного плана США по Украине. Переговоры продолжались более пяти часов. Помощник главы государства Юрий Ушаков по их итогам назвал разговор конструктивным, весьма полезным и содержательным.

Также ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал переговоры Путина и Уиткоффа шагом к устойчивому миру на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.