Политика

Песков заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не укрепит их безопасность

16 июня 2022, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не укрепит их безопасность, как предполагают лидеры государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире CNN.

«Мы уверены, что членство Финляндии и Швеции в НАТО не даст дополнительных преимуществ в безопасности Европейского континента. Напротив, это добавит дополнительной напряженности», — сказал он.

Песков также подчеркнул, что Россия не несет никакой угрозы для стран Балтии и Финляндии.

Ранее то же самое сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя презентацию Внешнеполитической декларации Правительства Швеции. Она обратила внимание на то, что шведские власти не сделали глубокий, всесторонний анализ нынешней международной ситуации.

Общественная служба новостей писала, что Америка сохраняет оптимизм относительно вступления Финляндии и Швеции в НАТО. И это несмотря на то, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган настроен против членства государств в альянсе.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад