test

Политика

Песков заявил, что санкции Японии не принесут ничего страшного для России

27 января 2023, 16:03
Фото: Manuel Cosentino / unsplash.com
27 января 2023, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Введенные в пятницу, 27 января, Японией антироссийские санкции, не принесут Москве ничего страшного. В этом уверен пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Напомним, что в Токио внесли в санкционные списки 22 россиян и три организации, а также запретили экспорт в Россию радиоактивных материалов, вакцин, медицинских изделий. В рамках нового пакета антироссийских санкций будет запрещено поставлять в страну и роботов.

Песков напомнил, что Япония «заняла свое место в кругу недружественных нам стран», а сейчас лишь продолжает санкционную линию в отношении Москвы.

«Мы адаптируемся к жизни в условиях этих санкций. Включаются элементы компенсаторики или экономики и для социальных аспектов и так далее. Поэтому ничего нового страшного такие решения нам не несут», – ответил на санкции Японии Песков.

Ранее сообщалось, что Япония заморозит активы старшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича – бизнесмена Александра Януковича. Под ограничения попали также экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук и зампред правительства региона ДНР Евгений Солнцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!