test

Политика

Песков заявил, что разногласия по Украине не мешают сотрудничать с Турцией

6 сентября 2022, 11:20
Фото: kremlin.ru
6 сентября 2022, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на разногласия с Анкарой по ситуации на украинской территории, у РФ и Турции сохраняются хорошие отношения. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с «Известиями» в рамках Восточного экономического форума.

Официальный представитель Кремля назвал Турцию дружественным для России государством, а также важным партнером и в политике, и в торгово-экономическом сотрудничестве.

«Турция не присоединилась к незаконным антироссийским санкциям, проводит суверенную самостоятельную внешнюю политику. Это позволяет нам… продолжать наше взаимодействия, потенциал огромный и далеко еще не раскрыт», — отметил Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно оценке Кремля, уровень ВВП России по итогам года снизится чуть более чем на 2%. Об этом 6 сентября заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Спикер Кремля отметил, что для стабилизации экономики страны в условиях санкционного давления проводится «титаническая работа», однако необходимо учитывать все вероятные сценарии развития событий. Песков также констатировал, что «хаос и дестабилизация мировой экономики» большей частью спровоцированы антироссийскими санкциями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!