test

Политика

Песков назвал НАТО виновником напряженной ситуации в Европе

4 августа 2022, 14:12
4 августа 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе традиционного брифинга в четверг, 4 августа, рассказал о напряженной ситуации с Западом.

Он отметил, что она формировалась в течение нескольких десятилетий, и этому поспособствовала агрессивная политика НАТО.

«Ситуация эта назревала на протяжении нескольких десятилетий. И во многом ее провоцировала агрессивная политика, которую проводил Северо-Атлантический альянс в отношении нашей страны. Постоянно волнами приближая свою военную инфраструктуру к границам Российской Федерации. Это создало дополнительные опасности для нас, и это потребовало от России принятия мер», — добавил представитель Кремля.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политика, в соответствии с которой на данный момент девствуют западные государства в отношении как Украины, так и Тайваня, ведет к увеличению риска начала глобальной войны, в ходе которой может быть применено ядерное оружие. Об этом пишет газета The Guardian.

Автор материала называет тактику Запада «заигрыванием с катастрофой». В статье сказано, что США и их союзники выбрали для себя политику «стратегической двусмысленности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!