Песков: Выступление Путина ПМЭФ-2025 будет объемным и содержательным

20 июня 2025, 12:52
Фото: Официальный сайт президента РФ
20 июня 2025, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выступление российского президента Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 будет объемным и содержательным.

На полях форума Песков отметил, что глава государства расскажет о российской экономике, озвучит перспективы и основные направления роста. Также речь пойдет о ключевой ставке.

«Будет, как всегда бывает, достаточно содержательное и длинное выступление президента Путина, объемное», — сказал Песков.

По имеющейся информации, выступление Путина будет интересным и начнется после 14:00 по московскому времени. Кроме того, глава государства контактирует с зарубежными бизнесменами на полях форума, но не публично. Вместе с тем, в Кремле уточнили, что Россия довольна уровнем международного представительства на форуме.

Ранее член Совфеда, дипломат Константин Долгов выразил мнение, что российский президент Владимир Путин в ходе общения с представителями зарубежной прессы направил несколько сигналов Западу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.