test

Политика

Песков выразил надежду на возобновление иранской ядерной сделки

2 августа 2022, 14:18
2 августа 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 2 августа, заявил, что по иранской ядерной сделке присутствуют новые реалии, которые исходят из недружественных действий Запада.

«Кроме того, существуют определенные новые реалии, связанные с недружественными шагами стран коллективного Запада против Российской Федерации, которые косвенно проецируются на некоторые положения возможной сделки. Это тоже еще предстоит доработать. Но мы разумеется хотели бы, чтобы эта сделка была возобновлена как можно скорее», — отметил он.

Кроме того, Песков отреагировал на предложение США возобновить переговоры по СНВ-3. Он подчеркнул, что такие разговоры Москва вела неоднократно.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Иран не хочет и не будет поддерживать ни одну сторону, участвующую в конфликте на Украине. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Канани Чафи.

Также власти Ирана и Аргентины подали заявки на присоединение к БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Расширение этого объединения, по мнению экспертов, может принести всем его участникам немало экономических и политических выгод. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!