Песков: возможности сотрудничества РФ и США остаются на повестке

27 марта 2026, 12:55
Фото: Официальный сайт президента РФ
27 марта 2026, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что потенциал для сотрудничества между Россией и США в торгово-экономической сфере по-прежнему сохраняется, однако Вашингтон увязывает его с урегулированием ситуации вокруг Украины.

Так он ответил на вопрос журналистов об актуальности ранее озвученных президентом России Владимиром Путиным предложений о совместной работе по производству алюминия в Красноярском крае и добыче редкоземельных металлов в Донбассе.

По словам Пескова, широкие возможности для взаимодействия остаются на повестке дня, но американская сторона ставит их в зависимость от украинского урегулирования.

Ранее Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что Киев продолжает заниматься энергетическим шантажом, в результате чего страдают интересы компаний из России, США и Казахстана. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.