test

Политика

Песков: в США не понимают механизм работы Кремля

31 марта 2022, 14:22
31 марта 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарии по поводу заявлений США, о том, что Владимиру Путину не дают возможности ознакомиться с происходящим на международной арене в полной мере, в частности, не обо всем докладывают. Песков в ответе на заявления западных коллег отметил, что в американских и международных ведомствах не обладают информацией о происходящем в Кремле, и это приводит их к заблуждениям. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, пресс-секретарь российского президента ответил на вопрос журналистов о заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что по его сведениям среди приближенных к Владимиру Путину нет тех, кто говорил бы ему правду, также он приводит слова директора по коммуникациям Белого дома о том, что Путин считает себя введенным в заблуждение российскими военными.

«К нашему сожалению — и, собственно говоря, это, наверное, вызывает даже нашу обеспокоенность — получается, что ни Госдеп, ни Пентагон не обладают реальной информацией о том, что происходит в Кремле. И они просто не понимают, что происходит в Кремле, они не понимают президента Путина, они не понимают механизм принятия решений, и они не понимают стиль нашей работы», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ.

По словам Пескова, подобные рассуждения вызывают обеспокоенность, так как «полное непонимание» приводит к трагическим ошибкам.

Напомним, ранее грузинский политоллог Арчил Сихарулидзе рассказал о возможной реакции Тбилиси на референдум в Южной Осетии о присоединении к РФ. Подробнее об этом в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!