test

Политика

Песков: США не принимали таких жестких решений против России даже в период холодной войны

16 июня 2022, 10:13
16 июня 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Соединенные Штаты Америки не принимали таких жестких решений против Российской Федерации даже в период холодной войны. Об этом он сказал в интервью РИА Новости

«Это действительно так. Во-первых, не принималось даже во время холодной войны, а во-вторых, не принималось ни в отношении ни одной страны мира», — заявил официальный представитель Кремля в ответ на вопрос, согласен ли он с мнением, что таких жестких решений, которые сейчас принимают Соединенные Штаты в адрес Российской Федерации, не принималось даже во времена холодной войны.

Вместе с тем Песков подчеркнул, что Российская Федерация столкнулась с беспрецедентной экономической войной.

«Наша страна действительно столкнулась с совершенно беспрецедентной по своим масштабам экономической войной, попытками удушения, попытками изоляции», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Как ранее писала Общественна Служба Новостей, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что единственным способом нормализации отношений Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации может быть отказ Вашингтона от гегемонизма, а также понимание, что Россия не будет ничьим вассалом.

«Единственный способ — это отказаться от политики гегемонизма в мировых делах и понять, что Россия не хочет, не может и не собирается быть ничьим вассалом — в любом смысле этого слова. И вот когда произойдет вызревание того, что с Россией можно говорить только на основе взаимной выгоды, взаимного уважения, тогда и настанет время для планирования следующих контактов», — пояснил официальный представитель Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!