test

Политика

Песков сообщил об отсутствии диалога между Россией и Украиной

16 июня 2022, 06:48
16 июня 2022, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков утверждает, что между Российской Федерацией и Украиной не идёт диалогов ни на каких уровнях. Об этом пишет РИА Новости.

«Нет, не идёт», — прокомментировал он вопрос журналиста о присутствии диалога между российской и украинской властью.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посоветовал журналистам не задавать вопросы о возможности ядерной войны. По его словам, СМИ должны быть профессиональными, а спикеры — мудрыми.

Песков высказался следующим образом: «Я считаю, что в наши дни средства массовой информации должны быть достаточно профессиональные, чтобы не задавать таких вопросов, а те, у кого берут интервью, должны быть достаточно мудрыми, чтобы на такие вопросы не отвечать».

И помимо этого, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, вооружая Украину, Соединенные Штаты Америки лишь продлевают беды этой страны.

«США продлевают беды Украины. США затягивают вот этот вот плохой период для Украины, для народа Украины», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что попытки Вашингтона задушить Москву санкциями «терпят крах», и это признают уже даже международные эксперты, в том числе из Штатов.

«Здесь даже можно… прислушаться к международным экспертам и к экспертам в этих странах, в том числе и в Америке, которые сейчас уже говорят, что что-то с этими попытками удушения не все получается», — сказал Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!