test

Политика

Песков сообщил, что Лукашенко находится с неформальным визитом в России

23 июня 2022, 13:12
23 июня 2022, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава белорусского государства Александр Лукашенко находится с неформальным визитом в Российской Федерации. По словам официального представителя Кремля, 23 и 24 июня состоится общение президента Белоруссии с президентом РФ Владимиром Путиным в Завидово. Об этом пишет агентство ТАСС.

До этого глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о сотрудничестве России и Ирана при западных санкциях.

«Сотрудничество между Россией и Ираном в сфере энергетики имеет и богатую историю, и хорошие перспективы. В том, что касается двустороннего взаимодействия — мы всегда находили решения проблем, которые возникали в этой сфере, прежде всего из-за незаконных действий США и их сателлитов, которые пытались всячески сковывать развитие энергетического сектора Исламской Республики Иран», — сказал он.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, крымский политолог Сергей Мельничук поделился своим мнением насчет того, какое место займут в экономике Российской Федерации освобожденные от украинских националистов Херсонская и Запорожская области.

«Перспективы у регионов, на мой взгляд, большие. Продукция аграрного сектора Херсонской и Запорожской областей уже на нынешнем этапе пользуется большим спросом в России. По опыту Крыма мы можем увидеть, что проблемы недофинансирования у освобожденных территорий в составе РФ не возникнет», — заявил политолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!