test

Политика

Песков сообщил, что Боррель не пользуется авторитетом в России

22 сентября 2022, 00:52
22 сентября 2022, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховному представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепу Боррелю следует вспомнить все преступления украинского режима с 2014 года, которые могут и должны стать причиной для проведения трибунала. Об этом высказался пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, оценивая заявления руководителя евродипломатии о проведении военных трибуналов над россиянами.

«Господин Боррель, к сожалению, не имеет у нас должного авторитета как глава европейской дипломатии в связи с его совершенно непозволительными заявлениями, которые имели место, и поэтому мы соответствующим образом относимся ко всем его заявлениям отныне», — цитирует его слова РИА Новости.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что организует в среду вечером встречу министров иностранных дел Европейского союза из-за недавнего обращения российского лидера Владимира Путина и с целью согласования политики по украинскому конфликту в будущем.

«Сегодня вечером сразу после слов Путина я собираю чрезвычайную неофициальную встречу глав МИД ЕС, чтобы согласовать общую линию», — заявил представитель ЕС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!