test

Политика

Песков: Россия не планирует вмешиваться в отношения Швеции, Финляндии и Турции

17 мая 2022, 13:36
17 мая 2022, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 17 мая, заявил, что Россия не планирует вмешиваться в отношения между Швецией, Финляндией и Турцией.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что страна не готова ответить согласием на членство Финляндии и Швеции в НАТО, ответив «да».

«Дело в том, что Финляндия и Швеция – это страны, которые подали и подают заявку на вступление в альянс, а Турция – это член альянса, и это вопрос отношения между этими странами и внутри самого альянса, мы не хотели бы вмешиваться в эти отношения», — подчеркнул пресс-секретарь.

Как писала Общественная служба новостей ранее, один из руководителей армии Финляндии, финский адмирал «пригласил россиян присоединиться к соотечественниками, которые погибли в Финляндии в 1939 году». Его ответ Российской Федерации процитировал американский адмирал Джеймс Ставридис в социальных сетях.

Он заявил, что россияне могут присоединиться к предкам, погибшим во время Советско-финской войны, которая в Финляндии имеет название Зимняя война.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!