10 сентября 2026, 16:48

Песков: Разговоров об энергетическом перемирии с Украиной не ведется

10 сентября 2026, 16:48
Фото: Администрация Президента России
10 сентября 2026, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что предметного разговора об энергетическом перемирии с Киевом не ведется.

Песков дал понять, что тема возможных договоренностей по прекращению ударов по объектам энергетики в настоящий момент на повестке обсуждений не стоит.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о готовности Украины к поиску компромиссов с Россией в вопросах энергетики и продовольственных поставок при урегулировании конфликта.

«Зерно и энергетика — это болезненный вопрос для всего мира», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что тема экспорта зерна критически важна не только для Украины и РФ, но и для ряда государств Азии и Африки, в частности Индии, Египта и Саудовской Аравии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.