test

Политика

Песков рассказал про возможный ответ американским санкциям

2 марта 2021, 13:05
2 марта 2021, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам про возможный ответ американским санкциям.

«Неуместно обсуждать невведенные санкции. И, конечно, последнее, что мы хотели бы делать, это ориентироваться на анонсы СМИ в отношении того, когда и какие рестрикции будут вводиться. В любом случае мы будем ориентироваться на наши собственные интересы», – заявил он.

«Если же в целом посмотреть на эту тему, то, наверное, тем, кто продолжает такую зависимость от каких-то рестрикций в ведении межгосударственных дел, пора задуматься, достигают ли они какой-то цели».

Ранее стало известно, что власти Соединенных Штатов уже во вторник, 2 марта, могут ввести в сторону Российской Федерации санкции из-за ситуации вокруг оппозиционера Алексея Навального. Данной информацией поделилось информационное агентство Reuters, ссылаясь на источник.

По данным издания, санкционные ограничения будут введены в соответствии с двумя исполнительными указами, а также в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!