test

Политика

Песков рассказал о возможности помилования Навального

17 декабря 2021, 18:50
17 декабря 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Говоря о возможности помилования Алексея Навального, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил об определенном порядке, включая признание вины.

«Это прерогатива осужденного и отбывающего наказание, комиссий – сначала в колонии, потом в регионе, потом центральной, а потом главы государства. Существует определенный, предусмотренный законом порядок: осужденный подает прошение, он говорит о том, что он признает вину, какую вину он признает, и дальше по цепочке идет», – ответил Песков.

Напомним, сейчас  оппозиционер отбывает срок во Владимирской исправительной колонии. Он приговорен к заключению на 2 года и 8 месяцев по делу «Ив Роше».

Ранее американское агентство Bloomberg включило оппозиционера в список «50 людей года». Информация об этом представлена у них на сайте.

В этот список попадают личности, которые, как считает агентство, заслуживают всеобщего внимания и признания. Bloomberg описал Алексея «ярым критиком Кремля, который находится в тюрьме уже более 10 месяцев после того, как вылечился за границей от отравления».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!