test

Политика

Песков рассказал о подготовке Путина к саммиту АСЕАН

26 октября 2021, 13:17
26 октября 2021, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле ведется подготовка к участию президента России Владимира Путина в саммите АСЕАН и Восточно-Азиатском форуме. Мероприятия состоятся 27 и 28 октября, напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В заседании Восточно-Азиатского саммита Путин примет участие в режиме видеоконференции. В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы пандемии коронавируса, развития Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и туристических связей. При этом Песков не исключил, что выступление Путина будет показано по ТВ.

«Россия находится в состоянии сотрудничества со странами ассоциации, да, мы притормозили за последние два года, вынужденно, из-за пандемии, но надо вместе искать пути расширения нашего сотрудничества», – приводит слова Пескова РИА Новости.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал о том, каким видит следующее поколение чиновников, которое уже через несколько лет придет на смену нынешнему. Он отметил, что будущим чиновникам будет необходимо новое качество, которое будет приобретаться постепенно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!