test

Политика

Песков рассказал о договорах о вхождении в состав России

29 сентября 2022, 13:26
29 сентября 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Договор о вхождении в состав России республик Донбасса и освобожденных территорий подпишут с четырьмя регионами. Об этом в ходе традиционного выступления заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Все четыре, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне», -— подчеркнул он.

Кроме того, Песков сообщил, что церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в Кремле в пятницу, 30 сентября, в 15 часов по московскому времени.

Также представитель Кремля добавил, что договоры о вхождении четырех регионов в состав России будут подписаны до рассмотрения связанных с этим вопросов Совфедом.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Сербия отказывается признавать референдумы в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил журналистам президент республики Александр Вучич.

Политик отметил, что республика имеет стабильную политику, которую она выдерживала в течение последних 210 дней, несмотря на то, что этого никто не ожидал.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!