test

Политика

Песков: Путин и Си Цзиньпин сначала поговорят тет-а-тет, а затем проведут переговоры

17 марта 2023, 13:15
Фото: Администрация Президента России
17 марта 2023, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин проведут диалог тет-а-тет за неформальным обедом, а затем состоятся официальные переговоры.

Кремлевская пресс-служба передавала, что по приглашению Путина Си Цзиньпин посетит с государственным визитом Москву. В ходе переговоров лидеры намерены обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-китайских отношений.

Говоря о предстоящей встрече, Песков поделился следующей информацией: «Общение президента (РФ) и председателя КНР начнется 20 марта во второй половине дня. Это будет общение один на один, будет неформальный обед. И уже непосредственно 21 марта будет день переговоров».

При этом пресс-секретарь президента не стал вдаваться в подробности, объяснив это тем, что в ближайшее время по этой теме проведет брифинг помощник Путина по международным делам Юрий Ушаков.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что китайско-российские отношения нацелены на глобальное развитие и не подвержены вмешательству, а также угрозам третьих стран. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!