test

Политика

Песков прокомментировал телефонные переговоры Путина и Эрдогана

26 апреля 2022, 15:42
26 апреля 2022, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что во время телефонного разговора Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсуждали ситуацию на Украине. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Я, действительно, могу подтвердить. Более того, я могу сказать, что он (разговор.— “Ъ”) уже состоялся. И могу подтвердить, что, действительно, там обсуждалась Украина»,— отметил Песков в ответ на вопрос одного из журналистов. Пресс-секретарь также заявил, что подробная информация об этих переговорах будет опубликована позже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию, складывающуюся на Украине.

«Путин и Эрдоган обсудили обстановку на Украине и усилия РФ по обеспечению безопасности мирных граждан, включая организацию гумкоридоров», – приводит РИА Новости заявление Кремля. Сообщается также, что Путин в разговоре с Эрдоганом заявил, что в настоящее время боевые действия на территории Мариуполя не ведутся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!