test

Политика

Песков прокомментировал данные о «неизлечимой болезни» Путина

6 ноября 2020, 13:17
6 ноября 2020, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 6 ноября, прокомментировал публикацию британского таблоида The Sun. Зарубежное издание утверждало, что Владимир Путин якобы собирается уйти в отставку из-за проблем со здоровьем.

Западные журналисты, проанализировав с экспертами недавнее видео с выступления российского лидера, писали, что он якобы страдает от болезни Паркинсона. По их мнению, косвенным подтверждением ухода Путина с поста является внесенный в Госдуму законопроект о пожизненных гарантиях неприкосновенности для бывших президентов РФ.

Официальный представитель Кремля уточнил, что ни таких планов, ни проблем со здоровьем глава государства не имеет. «Нет. Здоровье [у него] отменное», — цитирует его ТАСС.

Высказываясь о публикации британского издания, Песков заявил, что «здесь особо комментировать нечего». «Чушь это полная. У президента все хорошо [со здоровьем]», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин поделился деталями работы с Путиным над информацией, которая была добыта разведкой. Он отметил, что получает наслаждение от взаимодействия президентом, так как тот разбирается в мелочах, присущих этой деятельности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!