test

Политика

Кремль призвал США не давить ни на кого из-за «Северного потока — 2»

29 ноября 2021, 13:53
29 ноября 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что США стоит отказаться от давления на кого-то бы ни было в ходе сертификации газопровода «Северный поток — 2».

“«Очень важно, конечно, чтобы Соединенные Штаты Америки не оказывали ни на кого давления в связи с реализацией продолжающейся сертификации этого проекта», — заявил представитель Кремля.

Песков также отметил, что данный вопрос не должен слишком волновать Вашингтон, так как в проекте заинтересована Европа.

«Я не думаю, что эта тема высоко стоит в повестке дня наших двусторонних контактов, потому что, собственно, сейчас фаза ожидания, когда регулятор выполнит свои действия по сертификации объекта инфраструктурного, очень важного для всей Европы, и все остальное, собственно, не должно волновать Соединенные Штаты Америки», —

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев оценил обращение ФРГ к США с призывом не вводить санкции против «Северного потока — 2».

Правительство Германии не увидело в газопроводе урон трансатлантическому единству, пока через Украину есть транзит газа. Тимофеев считает, что позиция немцев может оказать влияние на американцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!