test

Политика

Песков предупредил о продолжении попыток дезинтеграции ОДКБ

27 ноября 2022, 16:36
27 ноября 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова будут продолжаться попытки препятствовать работе Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом Песков рассказал в эфире телеканала «Россия – 1», также выразив свою уверенность в том, что несмотря ни на что объединение останется востребованным.

Представитель Кремля отдельно подчеркнул, что попытки дезинтегрировать ОДКБ предпринимались всегда, но не достигали своей цели. По его словам, даже не смотря на наличие в ОДКБ ряда противоречий организация продолжает демонстрировать свою востребованность и эффективность.

Песков также особо подчеркнул значимую роль ОДКБ в урегулировании сложной ситуации в Казахстане.

Напомним, что Общественная служба новостей ранее сообщала о ходе саммита ОДКБ, прошедшего 23 ноября в Ереване. Владимир Путин лично посетил заседание, обсудив с лидерами других стран-участниц ОДКБ будущее взаимодействия в рамках организации, а также актуальные проблемы международной и региональной политики.

Также сообщалось о заявлении президента Белоруссии Александра Лукашенко, который высказался о перспективе помощи от ОДКБ в случае военного вторжения на территорию Белоруссии. По его словам, в таком случае он будет не против возможной помощи блока.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!