test

Политика

Песков повторно отреагировал на расследование Навального о «дворце Путина»

20 января 2021, 14:53
20 января 2021, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков повторно прокомментировал расследование оппозиционера Алексея Навального о тайной недвижимости Владимира Путина. Чиновник подчеркнул, что в материале основателя ФБК «нет ничего нового».

Напомним, во вторник, 19 января, на YouTube-канале Навального появился ролик о «дворце Путина» под Геленджиком. По данным оппозиционера, площадь постройки превышает 17 тысяч квадратных метров. На территории также расположены подземная ледовая арена, чайный домик и дегустационная комната, вырубленная в скале.

«Нам известно о готовящихся информатаках на главу государства. Они были и, к сожалению, будут продолжаться», − уточнил Песков, добавив, что Путин не владеет собственностью, которую ему приписывают.

В материале Навального «ничего не представлено», отметил госслужащий. Он напомнил, что сообщения о тайной недвижимости президента были вброшены еще три-четыре года назад.

Песков предупредил россиян, что целью подобных роликов является сбор средств. По его мнению, способы изъятия денег у населения жуликами постоянно совершенствуются.

Накануне в Кремле назвали «ерундой» утверждение о страхе Путина перед Навальным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!