test

Картина дня

Песков: Посягательства на монополию СМИ вызывают у англосаксов «аллергию и истерику»

9 апреля 2023, 14:56
Фото: Администрация Президента России
9 апреля 2023, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что мировая монополия на средства массовой информации принадлежит американцам и британцам. Об этом стало известно из его интервью Павлу Зарубину в программе «Москва.Кремль.Путин» на канале «Россия1».

Дмитрий Песков заявил, что самые мощные мировые СМИ, всё-таки, принадлежат американцам и британцам. Он добавил, что любые посягательства на эту «информационную монополию» вызывают у англосаксов «обострение аллергии» и «истерику».

Пресс-секретарь президента Владимира Путина также добавил, что американцы призывают всех жить по их правилам, в том время как Россия – по международному. Он также добавил, что разница между этими двумя подходами состоит в том, что право имеет универсальный характер, а правила кто-то устанавливает.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что решение российского лидера о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии вызвало «истеричную реакцию» у стран Запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!