test

Политика

Песков подтвердил необходимость обеспечения безопасности «Южного потока»

24 ноября 2022, 14:23
Фото: Gazprom.com
24 ноября 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о возможной угрозе для «Южного потока». В связи с этим он подтвердил обсуждение необходимых мер безопасности газопровода. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным ФСБ, у задержанных ранее в рамках расследования дел о предотвращении диверсии на «Южном потоке» граждан РФ были изъяты четыре мины и 4 кг пластита.

«Рассматривают. Такая потребность есть, ибо существует потенциальная угроза», – приводит информагентство ответ представителя Кремля на вопрос о том, рассматривают ли президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган необходимость усиления мер антитеррористической безопасности для «Южного потока» вследствие совершенных на «Северных потоках» диверсий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ФСБ предотвратила диверсионную атаку на газопровод «Южный поток». Теракт готовился украинскими спецслужбами.

По трубопроводу «Южный поток» осуществляются поставки энергоносителей в Турцию и Европу. В ФСБ сообщили, что были задержаны причастные к подготовке и ресурсному обеспечению диверсии граждане РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!