Песков переадресовал в Минобороны вопрос о глубине буферной зоны

23 мая 2025, 13:23
Фото: Официальный сайт президента РФ
23 мая 2025, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что о глубине буферной зону у границ РФ следует адресовать Минобороны. Так он ответил на вопрос журналистов в ходе брифинга.

Представители СМИ поинтересовались у Пескова, насколько глубокой может быть буферная зона в Сумской и Харьковской областях.

«Это касается непосредственно хода боевых действий, военной специфики», — отметил представитель Кремля.

Депутат Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил о возможном включении части Николаевской и Одесской областей в буферную зону на границе России и Украины.

Вместе с тем он не исключил, что ВС РФ могут полностью «освободить от фашистской тирании» жителей перечисленных регионов Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.